Общий аккаунт ( обновлен 24 мая )   Форум
января 13, 2016 iphone-gps.ru 2016-01-13

Piper Jaffray: в первом квартале Apple продаст 55 млн iPhone

Piper Jaffray: в первом квартале Apple продаст 55 млн iPhone

Главный аналитик исследовательской фирмы Piper Jaffray Джин Манстер (Gene Munster) опубликовал новую аналитическую записку для инвесторов, в которой поделился с ними своими прогнозами по объёмам продаж iPhone и прибыли Apple на первые два квартала наступившего года. При этом стоит отметить, что он, как и многие другие авторитетные аналитики, в том числе из Morgan Stanley, RBC Capital Markets, JP Morgan и FBR & Co, снизил свой прогноз по объёмам продаж iPhone в первой и второй четверти года.

По прогнозам Джина Манстера, за первые три месяца 2016 года Apple продаст 55 миллионов смартфонов iPhone против 62,5 миллиона экземпляров, ожидаемого ранее. Во втором квартале продажи iPhone сократятся до 45 миллионов. Кроме того, эксперт ожидает, что в нынешнем квартале полученный Apple доход достигнет порядка 55,8 миллиарда долларов США, тогда как ранее он называл сумму выручки на уровне 60,7 миллиарда долларов.

Кстати, Apple в ближайшее время проведёт традиционную телефонную пресс-конференцию, в рамках которой глава Apple Тим Кук (Tim Cook) совместно с финансовым директором огласят финансовые результаты компании за прошлый квартал, завершившийся в декабре. Джин Манстер ожидает, что Apple сообщит о 75-76 миллионах проданных iPhone, 5,8 миллионах проданных Mac и 17,5 миллионах iPad. Прибыль компании за отчётный период, по оценкам аналитиков, составила порядка 76,5-77,5 миллионов долларов.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через: