Общий аккаунт ( обновлен 24 мая )   Форум
января 25, 2016 iphone-gps.ru 2016-02-03

Аналитик: Apple в первом полугодии выпустит iPhone 5se и iPad Air 3

Аналитик: Apple в первом полугодии выпустит iPhone 5se и iPad Air 3

На днях мы уже сообщали о том, что компания Apple планирует представить на мартовской презентации новый 4-дюймовый смартфон iPhone 5se и 9.7-дюймовый планшет iPad Air третьего поколения. Слова источников подтвердил и ведущий аналитик исследовательской фирмы KGI Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo), подготовивший очередную аналитическую записку для инвесторов.

В своём докладе для инвесторов аналитик сообщил, что в первой половине текущего года компания Apple выпустит два новых iOS-устройства: iPhone с 4-дюймовым дисплеем и планшет iPad Air 3. Причём, смартфон, по его мнению, будет тепло встречен пользователями, хотя и не станет инновационным продуктом, унаследовав дизайн от iPhone 5s с защитным изогнутым стеклом, образующим эффект 2.5D. В его оснащение также войдёт 12-мегапиксельная основная камера, как у iPhone 6s. По оценкам аналитика, в 2016 финансовом году поставки нового 4-дюймового iPhone составят 10-12 миллионов единиц.

Также Мин-Чи Куо считает, что в прошлом квартале Apple поставила 77 миллионов iPhone, а в текущей четверти их поставки сократятся на 44,2% до 43 миллионов единиц. Во втором квартале их продажи могут незначительно увеличиться – до 42-45 миллионов экземпляров. При этом аналитик отмечает слабый спрос на представленные минувшей осенью iPhone 6s и iPhone 6s Plus, что незамедлительно отражается на объёмах продаж.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через: