Общий аккаунт ( обновлен 24 мая )   Форум
июля 17, 2016 iphone-gps.ru 2016-07-17

Apple зарегистрировала марку AirPods, намекая на выход беспроводных наушников

Apple зарегистрировала марку AirPods, намекая на выход беспроводных наушников

Источники уже сообщали о том, что Apple работает над собственными беспроводными наушниками. И американская компания подлила масла в огонь, зарегистрировав торговую марку AirPods.

При регистрации прав на торговую марку AirPods американский гигант использовал подставную фирму Entertainment Flight LLC. Выяснить это удалось, когда журналисты обнаружили, что подпись некого Джонатана Брауна (Jonathan Brown), подавшего заявку на регистрацию торгового знака от Entertainment Flight LLC, идентична подписи Джонатана Брауна, который занимает в Apple должность советника по стандартам и отвечает за регистрацию патентов и торговых марок.

Подобный подход для Apple не нов. Так, в 2009 году компания зарегистрировала бренд iPad в Великобритании с помощью фиктивной корпорации IP Application Development (IPAD Ltd). Торговые марки CarPlay и iWatch также были оформлены через подставные фирмы.

Товарный знак международного класса AirPods и несколько вариантов написания были зарегистрированы в мае 2015 года на Ямайке. Он охватывает широкий спектр электронных устройств, но, как полагают наблюдатели, зарегистрировав права на данную торговую марку, компания Apple хочет обезопасить себя от патентных споров. Поговаривают, что под названием AirPods будут выпущены полностью беспроводные Bluetooth-наушники. Их выход будет как нельзя кстати, учитывая, что iPhone 7 и iPhone 7 Plus лишатся традиционного 3.5-миллиметрового аудиоразъёма для обычных проводных наушников. Для их подключения Apple предложит фирменный порт Lightning.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через: