Общий аккаунт ( обновлен 24 мая )   Форум
августа 1, 2016 iphone-gps.ru 2016-08-01

Пользователи жалуются на списание средств с карт после выполнения джейлбрейка

Пользователи жалуются на списание средств с карт после выполнения джейлбрейка

В конце июля китайская команда хакеров Pangu выпустила долгожданную утилиту для джейлбрейка iOS 9.3.3. Но радость пользователей омрачают различные проблемы. Так, на прошлой неделе Apple заблокировала доступ к веб-версии утилиты для джейлбрейка iOS 9.3.3, а сегодня стало известно, что некоторые пользователи столкнулись с кражей денег с банковских счётов и PayPal после установки джейлбрейка.

На форуме Reddit пользователи жалуются, что после джейлбрейка, выполненного с помощью утилиты Pangu, с их банковских счетов и PayPay были списаны различные суммы. Также некоторые пользователи обнаружили несанкционированный доступ к своим страницам в социальной сети Facebook.

Кражу денег с банковских карт можно списать на случайное стечение обстоятельств. Также большинство пользователей, которые столкнулись с этой проблемой, использовали инструмент PPHelper на своих компьютерах, который может содержать вредоносный код. Большинство несанкционированных запросов к кредитным и дебетовым счетам, а также социальным сетям идут из Вьетнама, Тайваня, Пекина и других мест в Китае.

Создатель магазина Cydia, известный как Saurik, заявил, что полностью доверяет команде Pangu, а вот в надежности авторов магазина 25pp, из которого некоторые пользователи скачивали утилиту, он не уверен.

Прокомментировали ситуацию с кражей денег с банковских счетов и хакеры Pangu. Он заявили, что ни они, ни 25pp, не настолько глупы, чтобы заработать деньги путём взлома пользователей с помощью инструмента для джейлбрейка. Разработчики подчеркнули, что у них есть определённая репутация, портить которую они бы не стали таким способом. Они пообещали узнать правду в ближайшее время.

Напомним, утилита Pangu выполняет «полупривязанный» джейлбрейк iOS 9.3.3 и после каждой перезагрузки устройства необходимо запускать приложение Pangu для получения доступа к магазину альтернативных приложений и твиков Cydia.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через: