Общий аккаунт ( обновлен 30 октября )   Форум
сентября 26, 2016 iphone-gps.ru 2016-09-26

Apple заказала TSMC новые процессоры A10X

Apple заказала TSMC новые процессоры A10X

Как вы знаете, в основу представленных в начале сентября смартфонов iPhone 7 и iPhone 7 Plus лёг новый четырёхъядерный процессор A10 Fusion. Его производством занимается тайваньский чипмейкер TSMC. Он же будет отвечать за выпуск нового чипа Apple для планшетов iPad.

По сведениям отраслевых источников тайваньского издания DigiTimes, корпорация Apple разместила на производственных мощностях TSMC заказ на выпуск нового процессора A10X, который придёт на смену A9X, используемому в iPad Pro с 9.7- и 12.9-дюймовыми экранами. Новый чип A10X ляжет в основу новых планшетов iPad. Он будет выпускаться по новому 10-нанометровому технологическому процессу, тогда как A10 Fusion для новых iPhoneпроизводится по 16-нанометровым нормам FinFET. Сколько ядер войдёт в состав чипа A10X и насколько он превзойдёт в плане производительности предшественника, пока неизвестно.

Как ожидается, следующее поколение планшетов iPad дебютирует в октябре в рамках специального мероприятия Apple. Технические характеристики новых планшетов нам пока неизвестны.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через:


ОБЩИЙ АККАУНТ

iJuice

Более 1700 приложений.
На сумму более 270 000 рублей.