Общий аккаунт ( обновлен 30 октября )   Форум
октября 17, 2016 iphone-gps.ru 2016-10-17

К Apple Pay подключились 125 тысяч клиентов Сбербанка

К Apple Pay подключились 125 тысяч клиентов Сбербанка

В первых числах октября в России после долгого ожидания был запущен платёжный сервис Apple Pay, представленный в 2014 году. Пока платёжная система доступна только клиентам Сбербанка с картами MasterCard, которые высоко оценили возможности, предлагаемые Apple Pay. Об этом, ссылаясь на собственные источники, сообщает издание «Коммерсантъ».

По сведениям издания, в настоящее время к сервису Apple Pay подключились 125 тысяч клиентов Сбербанка, которые являются держателями карт MasterCard. 20 тысяч из них подключились в первый день, что является рекордом для запуска Apple Pay. Общий объём транзакций за полторы недели составил 120 млн рублей. Отмечается, что примерно миллион клиентов Сбербанка с картами MasterCard владеют iУстройствами, а потому количество пользователей Apple Pay в России будет только расти.

На прошлой неделе стало известно, что Apple Pay будет запущена на кредитных и дебетовых пластиковых картах Visa российских банков 1 декабря. А основатель банка Тинькофф Олег Тиньков заявил, что остальные российские банки, в том числе и его банк, получат поддержку Apple Pay в ноябре. Он отметил, что Сбербанку первым в России удалось запустить Apple Pay для своих клиентов благодаря доминирующему положению в стране.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через:


ОБЩИЙ АККАУНТ

iJuice

Более 1700 приложений.
На сумму более 270 000 рублей.