Общий аккаунт ( обновлен 24 октября )   Форум
октября 24, 2016 iphone-gps.ru 2016-10-24

iPhone стал частью портативной лаборатории для диагностики рака с 99% точностью

iPhone стал частью портативной лаборатории для диагностики рака с 99% точностью

iPhone способен упростить жизнь не только простым пользователям, но и врачам. Это доказала исследовательская группа, создавшая портативную лабораторию во главе с iPhone для диагностики рака.

Ни для кого не секрет, что Apple имеет амбициозные планы в отрасли здравоохранения, но она не единственная, кто ищет способы интеграции смартфонов в медицинской сфере. Так, команда исследователей из Вашингтонского университета под руководством доцента Лей Ли (Lei Li) разработала портативную лабораторию, которая базируется на iPhone и способна диагностировать рак почти мгновенно. Лаборатория способна анализировать до восьми различных образцов одновременно.

По словам исследователей, портативная лаборатория способна обнаружить наличие в крови интерлейкина-6 (IL-6), известного как биомаркер рака лёгких, простаты, печени, молочной железы и эпителиальных видов рака. При этом точность результатов диагностики достигает 99%.

iPhone стал частью портативной лаборатории для диагностики рака с 99% точностью

Портативная лаборатория состоит из восьмиканального спектрометра, соединённого с iPhone 5. Сейчас исследователи работают над новой версией устройства, совместимой с любыми смартфонами.

Создатели полагают, что портативная лаборатория будет полезна в клиниках и больницах с большим количеством образцов, а также для врачей, которые практикуют в отдалённых районах и им необходимо портативное и эффективное устройство.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через:


ОБЩИЙ АККАУНТ

iJuice

Более 1700 приложений.
На сумму более 270 000 рублей.