Общий аккаунт ( обновлен 24 мая )   Форум
ноября 5, 2016 iphone-gps.ru 2016-11-05

Apple не выпустит новый iPhone SE следующей весной

Apple не выпустит новый iPhone SE следующей весной

В марте 2016 года компания Apple неожиданно представила свой новый 4-дюймовый смартфон iPhone SE, который представляет собой смесь iPhone 5s, iPhone 6 и iPhone 6s. Он является самым доступным и самым компактным смартфоном Apple на данный момент. Ранее источники сообщали, что преемник iPhone SE выйдет следующей весной, но аналитик Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) из KGI считает, что Apple не станет применять ежегодный цикл обновления по отношению к своему 4-дюймовому смартфону.

В своём новом докладе для инвесторов Мин-Чи Куо сообщил, что Apple продлит жизненный цикл iPhone SE, который выйдет за рамки одного года. По словам аналитика, новая модель iPhone SE вряд ли будет представлена во втором квартале 2017 года, как ранее сообщали источники. И выпущенный в марте iPhone SE будет продаваться и спустя год после появления на рынке. Такая стратегия, как считает Мин-Чи Куо, приведёт к дальнейшему снижению продаж в первой половине 2017 года. Но аналитик не исключает, что преемник iPhone SE будет представлен позже в следующем году.

Также Мин-Чи Куо сообщил, что сейчас Apple предпринимает определённые шаги для увеличения прибыли. В частности, корпорация оказывает давление на своих поставщиков, чтобы они снизили цены на компоненты. Ключевые поставщики компонентов, такие как TSMC и Samsung, вряд ли снизят цены на свою продукцию по просьбе Apple, тогда как мелким производителям, вероятно, придётся затянуть потуже пояса, пойдя на поводу у Apple и сделав ей скидку на комплектующие. А Samsung тем временем может повысить цены на модули оперативной памяти (3GB DRAM) и флэш-память (3D NAND), поскольку эти компоненты остаются в дефиците.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через: