Общий аккаунт ( обновлен 19 апреля )   Форум
декабря 5, 2016 iphone-gps.ru 2016-12-05

Apple подтвердила свою заинтересованность в выпуске автомобилей с автопилотом

Apple подтвердила свою заинтересованность в выпуске автомобилей с автопилотом

Мы уже сообщали о том, что компания Apple планирует в ближайшие несколько лет выйти на автомобильный рынок со своим первым беспилотным автомобилем. Apple подтвердила свою заинтересованность в автомобильном рынке, направив обращение к американским властям.

По сведениям зарубежных СМИ, компания Apple направила в Национальное американское управление безопасностью движения на трассах (NHTSA, агентство министерства транспорта США) обращение. В письме Apple просит ведомство не устанавливать слишком жёсткие требования к испытаниям автомобилей с автопилотом, а также призывает создать равные условия как для опытных участников автомобильного рынка, так и для новичков. Также Apple предлагает ведомству обмен сведениями о ДТП на дорогах страны, конечно, с соблюдение конфиденциальности участников аварий. По мнению компании, эти данные должны быть доступны всем игрокам отрасли. Данные об авариях помогут производителям создавать более точные системы автопилота.

Сейчас Apple инвестирует в разработку обучаемых систем и средств автоматизации для автомобилей, которые не только помогут снизить аварийность на дорогах, но и сделать мобильными определённые категории людей, например, инвалидов.

Слухи о том, что Apple работает над собственным автомобилем, появились в начале прошлого года. По сведениям источников, над проектом под кодовым названием Titan в секретной лаборатории Apple в Калифорнии работают более 1000 инженеров и других специалистов американской корпорации.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через: