Общий аккаунт ( обновлен 24 мая )   Форум
января 27, 2017 iphone-gps.ru 2017-01-27

iPhone, собранный в США, будет на $100-200 дороже

iPhone, собранный в США, будет на $100 200 дороже

Как известно, сейчас смартфоны iPhone собираются в Азии на производственных мощностях партнёров Apple. Но компания Apple рассматривает возможность переноса производства iPhone из Азии. Мы уже сообщали о том, что в этом году Apple планирует приступить к производству новых iPhone в Индии. Также она может начать сборку iPhone в США, следуя призыву нового президента Америки Дональда Трампа (Donald Trump).

В случае, если Apple действительно перенесёт часть производства смартфонов iPhone в США, то их себестоимость автоматически вырастет из-за более высоких чем в Азии затрат на оплату труда и расходные материалы. И в таком случае Apple придётся выбрать один из двух вариантов: поднять цены на iPhone для поддержания текущей маржи или оставить их на прежнем уровне, тем самым снизив размер своих доходов от смартфонов.

Аналитик Брайан Уайт (Brian White) из компании Drexel Hamilton считает, что Apple выпустит специальную версию iPhone «Made in America». Она будет дороже на 100-200 долларов, что позволит Apple компенсировать возросшие расходы. Аналитик считает, что iPhone «Made in America» будут продаваться только в США.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через: