Общий аккаунт ( обновлен 19 апреля )   Форум
февраля 15, 2017 iphone-gps.ru 2017-02-15

Apple запатентовала дисплей со встроенным сканером отпечатков пальцев

Apple запатентовала дисплей со встроенным сканером отпечатков пальцев

По слухам, юбилейный iPhone 8, который выйдет в этом году вместе с iPhone 7s и iPhone 7s Plus, будет оснащён большим OLED-дисплеем, занимающим почти всю фронтальную поверхность. Прямо в OLED-дисплей будет встроен сканер отпечатков пальцев. Это подтверждает и патент, полученный компанией Apple.

Бюро по регистрации патентов и торговых марок США одобрило очередную патентную заявку, поданную компанией Apple ещё в 2014 году. Она получила патент на встроенный в дисплей сканер отпечатков пальцев. Отказаться от использования отдельного дактилоскопического датчика и встроить его прямо в экран, позволит новая технология инфракрасных излучателей. Инновационный дисплей состоит из массива транзисторов, нескольких металлизированных слоёв, межслойных соединений, цветных фильтров, OLED-панели, сенсоров, коммутаторов, фотодиодов и детектора инфракрасного диапазона, который заменит привычный сканер отпечатков пальцев.

Сроки реализации запатентованной технологии в заявке не указаны. Но, скорее всего, OLED-дисплей, объединённый со сканером отпечатков пальцев, дебютирует уже в этом году в iPhone 8.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через: