Общий аккаунт ( обновлен 24 мая )   Форум
февраля 27, 2017 iphone-gps.ru 2017-02-27

Как купить качественный айфон?

Как купить качественный айфон?

Покупка смартфонов Apple часто превращается в лотерею. Как не стать жертвой мошенников?
Есть множество причин, по которым люди предпочитают покупать смартфоны прошлых поколений. Стоят они на порядок дешевле новинок, а с точки зрения функциональности находятся примерно на одном с ними уровне. При слепом тесте потребитель заметит небольшую разницу в скорости работы iPhone 5S и iPhone SE, но стоит ли это «ускорение» переплаты в несколько раз за смартфон последнего поколения? Именно поэтому «старые добрые» айфоны 2013-2015 годов выпуска до сих пор активно продаются как на вторичном рынке, так и у официальных продавцов.
Покупая смартфон на барахолке или доске объявлений, нужно быть готовым к тому, что продавец не будет с вами откровенен и умолчит о некоторых недостатках устройства, которые сразу не бросаются в глаза. Чего можно ждать в таком случае:

1.Аппарат ремонтировался в официальном сервисном центре. Сам факт, что устройство вскрывали может показаться неприятным, но если это делали сертифицированные специалисты, то переживать не стоит, вы даже не заметите лишних срезов на винтах крепления.

2.Айфон ремонтировали в обычном сервисе. Тут уже начинается откровенная лотерея. Например, желающим сэкономить могут установить в смартфон дешевый китайский дисплей, который проявляет себя только при очном сравнении с оригиналом. У него будет хуже цветопередача, меньшие углы обзора.

3.Наличие неявных неисправностей. У аппарата была повреждена плата, через неделю он начал самопроизвольно перезагружаться, а через месяц и вовсе выключился и не включился. Прошлый владелец знал о проблеме, ведь недавно уронил его с большой высоты, но как-то тактично умолчал об инциденте.

4.Откровенный обман. Самые бесчестные продавцы продают «утопленников», которые даже не включаются. Чтобы пользователь не заметил подвоха, при встрече его торопят и говорят, что смартфон просто разрядился.

Есть два способа обойти стороной подобные схемы. Первый — читать профильные форумы, заранее приготовиться к сделке и не спеша проверять все функции смартфона, сидя с продавцом в кафе или другом людном месте. Для верности можно оплатить диагностику смартфона в ближайшем сервисном центре. Второй вариант — купить смартфон у официальных и проверенных продавцов с гарантией. Выбрать их можно в онлайн-каталоге spb.priceok.ru. В таком случае за небольшую доплату можно обезопасить себя от неожиданных сюрпризов.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через: