Общий аккаунт ( обновлен 24 мая )   Форум
мая 5, 2017 iphone-gps.ru 2017-05-05

Apple лидирует на мировом рынке планшетов

Apple лидирует на мировом рынке планшетов

По итогам первого квартала 2017 компания Apple стала ведущим производителем не только на рынке носимой электроники, но и на рынке планшетов. Об этом говорят аналитики исследовательской фирмы IDC.

Аналитик IDC опубликовали отчёт, посвящённый мировому рынку планшетов. По их данным, в прошлом квартале Apple лидировала на рынке планшетов с долей 24,6% против 25,9% по итогам аналогичного периода прошлого года. В период с января по март продажи iPad в годовом исчислении сократились на 13% до 8,9 млн единиц.

Вторым по величине производителем планшетов в мире стал южнокорейский гигант Samsung. В первом квартале 2017 года он отгрузил 6 миллионов своих планшетов. Сейчас Samsung контролирует 16,5% мирового рынка, что на 1,3 процентных пункта больше по сравнению с прошлым годом.

На третьем месте на мировом планшетном рынке расположился китайский производитель Huawei. Продажи планшетов Huawei выросли до 2,4 млн единиц, а доля на рынке по итогам отчётного периода достигла 7,4%.

Замыкают пятёрку лидеров Amazon и Lenovo, продавшие в первом квартале 2,2 и 2,1 млн планшетов соответственно. Доля Amazon составила 6%, а Lenovo сейчас принадлежит 5,7% рынка.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через: