Общий аккаунт ( обновлен 24 мая )   Форум
мая 15, 2017 iphone-gps.ru 2017-05-15

Apple приобрела фирму по разработке технологий в области искусственного интеллекта

Apple приобрела фирму по разработке технологий в области искусственного интеллекта

Компания Apple активно интересуется не только технологиями дополненной и виртуальной реальности, но и искусственным интеллектом. Об этом свидетельствует её недавнее приобретение.

Компания Apple купила стартап Lattice Data, специализирующийся на разработке технологий в области искусственного интеллекта. По оценкам наблюдателей, приобретение обошлось американскому гиганту в 200 миллионов долларов. После поглощения фирмы 20 инженеров Lattice Data перейдут в штат Apple.

Отметим, что фирма Lattice Data, основанная в 2015 году, является разработчиком в области анализа «тёмных данных» или dark data. Её разработки позволяют превращать неструктурированный цифровой контент (текст или изображения) в структурированные данные для последующего анализа. Приобретение Lattice Data поможет компании Apple расширить возможности голосового ассистента Siri, который благодаря разработкам стартапа сможет отвечать на более сложные вопросы пользователей. Покупка Lattice Data, как надеется Apple, даст Siri преимущество перед соперниками в лице Google Assistant (Google), Cortana (Microsoft) и Alexa (Amazon).

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через: