Общий аккаунт ( обновлен 24 мая )   Форум
мая 28, 2017 iphone-gps.ru 2017-05-28

iPhone 8 и iPhone 7s Plus получат по 3 Гбайт ОЗУ

iPhone 8 и iPhone 7s Plus получат по 3 Гбайт ОЗУ

Компания Apple не собирается увеличивать объём оперативной памяти своих новых iPhone в этом году. Не станет она делать исключение и для юбилейного iPhone 8, который должен стать первым смартфоном Apple с OLED-дисплеем. Об этом сегодня сообщил портал TechRadar, ссылаясь на осведомлённые источники.

По словам источников, Apple увеличит объём ОЗУ iPhone только в 2018 году. iPhone 8, который выйдет этой осенью вместе с двумя другими iPhone, будет оснащён 3 Гбайт оперативной памяти. Столько же получит и iPhone 7s Plus. Напомним, сейчас 3 Гбайт ОЗУ имеет выпущенный в прошлом году iPhone 7 Plus. Что же касается iPhone 7s, то он, как и предшественник в лице iPhone 7, будет довольствоваться лишь 2 Гбайт оперативной памяти.

Источники отмечают, что отказаться от увеличения объёма ОЗУ iPhone в 2017 году Apple решила по нескольким причинам. Связано это не только с оптимизацией iOS, благодаря чему операционная система комфортно работает с 2-3 Гбайт оперативной памяти, но и с ростом цен на модули ОЗУ. Последнее приведёт к увеличению себестоимости новых iPhone и заставит Apple либо увеличить розничную стоимость смартфонов, либо оставить её на прежнем уровне, но сократить при этом свою прибыль. Пойти на такой шаг Apple пока не готова.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через: