Общий аккаунт ( обновлен 24 мая )   Форум
мая 30, 2017 iphone-gps.ru 2017-05-30

Apple разрабатывает новый чип «Apple Neural Engine» для iPhone

Apple разрабатывает новый чип «Apple Neural Engine» для iPhone
Компания Apple разрабатывает специальный процессор, который будет использоваться для выполнения задач, связанных с искусственным интеллектом, например, для распознавания лица и голоса пользователей. Об этом сообщило авторитетное информационное агентство Bloomberg со ссылкой на осведомлённого источника.

По сведениям издания, новый процессор разрабатывается под кодовым названием «Apple Neural Engine». Apple планирует использовать его наряду со стандартным процессором и графическим чипом. Новый процессор будет отвечать за обработку задач в области искусственного интеллекта, которые могут повлиять на срок службы батареи.

«Процессор с поддержкой искусственного интеллекта позволит Apple реализовать более широкие возможности в устройствах, в частности, в автомобилях с автопилотом и устройствах с функцией дополненной реальности», – отмечают источники.

Предположительно, новый процессор будет решать такие задачи, как распознавание лиц и речи, предиктивный ввод текста. По словам источников, Apple уже тестирует прототипы будущих iPhone с новым чипом, но появится ли он в iPhone 8 или выйдет позже, пока неизвестно.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через: