Общий аккаунт ( обновлен 24 мая )   Форум
июня 19, 2017 iphone-gps.ru 2017-06-19

Банкоматы российских банков обзаведутся поддержкой Apple Pay

Банкоматы российских банков обзаведутся поддержкой Apple Pay

Банкоматы в России в скором времени обзаведутся поддержкой платёжного сервиса Apple Pay. Об этом на днях сообщило деловое издание «Ведомости» со ссылкой на осведомлённые источники.

По сведениям источников, отечественные банки планируют в скором времени начать установку в стране банкоматов нового образца с поддержкой платёжных систем Apple Pay, Android Pay и Samsung Pay. Для этого в банкоматах будет установлен NFC-модуль, причём, его можно установить в уже действующие терминалы. Так, банк «Открытие» собирается запустить банкоматы с NFC этой осенью, а банк «ВТБ» уже внедряет поддеожку NFC в свои банкоматы.

Благодаря поддержке NFC клиенты банков смогут снимать деньги и проводить другие операции по картам бесконтактным способом. Это удобно, например, в случае, если вы забыли карту дома.

Напомним, платёжная система Apple Pay была запущена в России в октябре прошлого года. В настоящее время Apple Pay поддерживают 12 российских банков, включая «Альфа банк», «Газпромбанк», МТС, банк «Открытие», «Сбербанк», ВТБ24 и «Тинькофф банк», а также Яндекс Деньги.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через: