Общий аккаунт ( обновлен 24 мая )   Форум
июня 23, 2017 iphone-gps.ru 2017-06-23

Спрос на Apple Watch растёт, поставки носимых устройств в 2017 году достигнут 125,5 млн

Спрос на Apple Watch растёт, поставки носимых устройств в 2017 году достигнут 125,5 млн

Поставки носимой электроники во всём мире в этом году достигнут 125,5 млн. И значительная доля рынка достанется умным часам Apple Watch, спрос на которые растёт в странах Ближнего Востока и Африки. Об этом в своём новом отчёте сообщили аналитики исследовательской компании IDC.

В 2016 году продажи носимой электроники составили 104,3 млн единиц. За год они вырастут на 20,4% до 125,5 млн. По мнению менеджера по исследованиям IDC Wearables Рамона Ламаса (Ramon Llamas), рынок носимых устройств «выходит на новый этап», когда производители пытаются улучшить аппаратное и программное обеспечение своих устройств. Он ожидает, что носимые устройства будут подразделяться на больше категорий, а их полезность будет улучшена с помощью новых функций, таких как поддержка сотовой связи (сети 4G LTE).

Аналитики IDC считают, что в этом году большинство продаж носимых устройств придётся на фитнес-браслеты и часы, на которых нельзя запустить сторонние приложения. К их числу относятся часы для фитнеса от Fitbit и Garmin. Время смарт-часов, таких как Apple Watch и устройства на Android Wear, настанет в 2019 году, когда поддержка сотовой связи станет более распространённой.

По оценкам IDC, в первом квартале 2017 года Samsung принадлежало 13,4% рынка носимой электроники в регионе Ближнего Востока и Африки. Что же касается Apple, то её доля составила 12,7%. Ещё 10,9% продаж носимых устройств в указанном регионе пришлось на долю Fitbit.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через: