Общий аккаунт ( обновлен 24 мая )   Форум
июля 5, 2017 iphone-gps.ru 2017-07-05

Apple инвестирует до $2,62 млрд в производство OLED-дисплеев LG Display

Apple инвестирует до $2,62 млрд в производство OLED дисплеев LG Display

Эксклюзивный заказ на производство OLED-панелей для iPhone 8, который выйдет этой осенью, достался Samsung Display, дочерней компании южнокорейского гиганта Samsung. Но в будущем Apple хочет иметь несколько поставщиков OLED-дисплеев. Этим можно объяснить крупные инвестиции в LG Display.

По сообщениям осведомлённых источников, сейчас корпорация Apple ведёт переговоры с LG Display на тему инвестирования от 2 до 3 трлн корейских вон (от 1,75 млрд до 2,62 млрд долларов) в расширение производства OLED-дисплеев. LG откроет новый объект, где будут выпускаться исключительно OLED-панели по заказу Apple. Утверждается, что стороны уже предварительно согласовали план с указанием сроков и объёмов инвестиций.

«Samsung Display является единственным производителем дисплеев, который в настоящее время соответствует строгим критериям качества Apple. LG Display сейчас удовлетворяет требованиям Apple на 70%, в то время как китайские производители дисплеев всё ещё пытаются догнать LG», – отмечают источники.

Они добавили, что производство OLED-дисплеев на новом объекте LG, в который инвестирует Apple, стартует в начале 2019 года. Это значит, что новый iPhone, который выйдет через два года, будет оснащён OLED-дисплеем производства LG Display.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через: