Очень часто родителям приходится отвечать за поступки своих детей. Так произошло и с одним из сотрудников Apple, чья дочь разместила на своём YouTube-канале ролик с ещё не поступившим в продажу iPhone X.


Как сообщают наши зарубежные коллеги, Apple уволила инженера, который работал над iPhone X, после того, как его дочь выложила на YouTube видеоролик с обзором iPhone X, нарушив правила компании о неразглашении. На прошлой неделе Брук Амелия Петерсон опубликовала на своём YouTube-канале короткое видео, демонстрируя работу Apple Pay и несколько эксклюзивный функций интерфейса iPhone X. Благодаря шумихе, которая сопровождает iPhone X, ролик, снятый в кафе в кампусе Apple, быстро привлёк внимание средств массовой информации. Вскоре Apple потребовала удалить видеоролик, но он был удалён уже после того, как стал вирусным. В минувшую субботу девушка сообщила своим подписчикам о том, что Apple в результате инцидента была вынуждена уволить её отца.


«Apple уволила его. В конце концов, когда вы работаете в Apple, не имеет значение, насколько вы хороши как человек, если вы нарушаете их правила, у них просто нет терпимости», - заявила Петерсон. 


Она добавила, что её семья не держит зла на Apple за произошедшее.


Отметим, что правила Apple строго запрещают снимать на фото, видео и описывать функции невыпущенного оборудования. iPhone X, который попал на видео, был внутренним рабочим прототипом, который содержал конфиденциальную информацию, такую как QR-коды сотрудников, кодовые имена новых продуктов и внутреннее программное обеспечение, включая приложение для редактирования текста. 


По данным The Verge, старший Петерсон работал над дизайном беспроводной схемы iPhone X. Он должен был перейти в новый кампус Apple Park в декабре этого года.