Общий аккаунт ( обновлен 24 мая )   Форум
января 10, 2012 iphone-gps.ru 2012-01-10

Что это за музыка? Угадай за 20 секунд

Что это за музыка? Угадай за 20 секунд

«Ах, какая песня! Надо обязательно скачать! Только как называется?» – чтобы таких досадных вопросов не возникало, установите на свой iPhone приложение Shazam или SoundHound. Эти меломаны знают почти всю музыку придуманную людьми. И смогут угадать любую мелодию за 20 секунд…

Shazam

Приложение Shazam определяет исполнителей и название композиций, звучащих прямо сейчас из любого источника.

Что это за музыка? Угадай за 20 секундЧто это за музыка? Угадай за 20 секунд

Интерфейс предельно прост – нажимаете большую кнопку в центре, ждете 15 секунд и получаете полную информацию: артист, название песни и слова, обложка альбома, жанр, лейбл, видео на Youtube, ближайшие концерты, статьи, фильмы, рингтоны…
Все определенные таким образом треки сохраняются программкой, так что потом их можно скачать или поделиться с друзьями. Работает на прошивках, начиная с 3.0, подойдет для iPhone, iPad, iPod touch, главное, чтобы скорость интернет-соединение была приличной. Бесплатная версия отличается от платной Shazam Encore только наличием рекламы. Есть также платная версия Shazam Red за $5.99, но доходы от нее, по заявлению разработчиков, идут на благотворительность.

SoundHound

Приложение SoundHound предназначено для того же, что и Shazam – понять, что за композицию вы слышите. Кроме того, SoundHound обещает определить песню/исполнителя, даже если вы просто напоете мелодию.

Что это за музыка? Угадай за 20 секундЧто это за музыка? Угадай за 20 секунд

Правда, с этой задачей программка справляется далеко не всегда, видимо, многое зависит от качества вашего исполнения. В SoundHound также есть голосовой и текстовый поиск по исполнителям, альбомам и песням. Найденный трек можно сразу загрузить из iTunes, проверить наличие рингтонов с этой мелодией, добавить в список избранных, поделиться ссылкой в соцсетях или по смс.
Платная версия приложения за $6.99 отличается только отсутствием рекламы и некоторыми дополнительными возможностями. SoundHound подойдет для iPhone, iPad, iPod touch второго и третьего поколения. Прошивка должна быть не ниже 4.0, а интернет соединение (wi-fi или 3G) достаточно быстрым для передачи музыки.
Принцип работы обеих утилит одинаков: запись звучащего отрывка песни и поиск по базе совпадений. Учтите, что и Shazam, и SoundHound плоховато справляются с русскоязычными композициями и исполнителями. Музыкальная база Shazam кажется более обширной, чем у конкурента, но первое из рассмотренных приложений имеет привычку иногда неправильно определять трэк. Так что если вы боитесь путаницы, можно использовать обе программки для контроля друг друга.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через: