Общий аккаунт ( обновлен 24 мая )   Форум
апреля 5, 2013 Автор: iphone-gps.ru 2013-04-05

Duke Nukem 2 – добро пожаловать в 90-е

Duke Nukem 2 добро пожаловать в 90 е
В последнее время пошла мода на старые огромнопиксельные игры. Разработчики активно портируют все хорошо забытое на мобильные устройства. На днях, 3 апреля, в AppStore появилась легендарная компьютерная игра Duke Nukem 2, увидевшая свет в далеком 1993 году. Изначально игрушка была разработана под DOS-компьютеры, но в честь 20-летия разработчики выпустили ее для iPhone. Активно настальгируем…

Duke Nukem 2 добро пожаловать в 90 е

Сам игровой интерфейс не потерпел никаких изменений. Даже сама игра находится «в экране» монитора. Наверно это было сделано для большей ностальгии. Напомню, что весь процесс разделен на четыре эпизода по восемь уровней в каждом, а ваша задача – пройти все уровни, уничтожая монстров с помощью оружия и специальных бонусов. Многие предметы спрятаны в ящиках, которые открываются выстрелом, но будьте осторожны – в ящиках могут быть ракеты, которые отбирают у вас здоровье. Большую часть игры герой путешествует пешком, но попадаются уровни, где он управляет различными машинами.

Duke Nukem 2 добро пожаловать в 90 е

Управление игрой предельно простое, чтобы передвигать героя – используйте джойстик, который находится в левом углу экрана. Для выстрела нажмите соответствующую кнопку, расположенную в правом углу, а для прыжка тапните по экрану, а если нужно совершить прыжок с движением, то потяните в нужную сторону джостик и тапните по экрану одновременно.

Разработчики превзошли себя и сохранили все «прелести» VGA-графики. Старшее поколение обязательно должно вспомнить свое детство, ведь именно такие игры были популярны в начале 90-х, наряду со стрельбой на улице. Duke Nukem 2 продается в AppStore всего за 66 рублей.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через: