Общий аккаунт ( обновлен 24 мая )   Форум
июня 19, 2013 iphone-gps.ru 2013-06-19

Зеркала Альбиона – внимание к мелочам

Зеркала Альбиона внимание к мелочам
В App Store есть много игр жанра “поиск предметов”, тот же “Департамент специальных расследований” в предыдущем обзоре. И хоть разработчики причислили Зеркала Альбиона именно к нему, я бы назвал это смесью из трех жанров. Первый это квест, второй RPG и третий именно “поиск предметов”. Чем же так примечательна эта игра, о ее достоинствах и недостатках вы узнаете из этого обзора.

Квест – один из основных жанров компьютерных игр, требующих от игрока решения умственных задач для продвижения по сюжету. В RPG одним из характерных элементов игрового процесса является повышение возможностей персонажей за счёт улучшения их параметров и изучения новых способностей. Поиск предметов — жанр казуальных игр, игровой процесс которого состоит в поиске предметов, спрятанных на экране. Что ж, все три составляющие здесь присутствуют, давайте посмотрим удалось ли издателям совместить их в единое целое.
Сюжет крутится вокруг поиска девочки Алисы. Чтобы пройти все локации, нужно приложить немало ума, ведь процесс несколько запутан (вот вам и квест). Благо у вас будут помощники.

Зеркала Альбиона внимание к мелочам

Вообще, игра богата на персонажей. Они дают задания на поиск различных предметов.

Зеркала Альбиона внимание к мелочам

Искать сами предметы не очень сложно. Кроме того, для облегчения поиска предлагаются различные инструменты.

Зеркала Альбиона внимание к мелочам

Найденные объекты, это не только улики для помощи в поисках Алисы, но и различный арсенал для улучшения вашего персонажа, (это ли не RPG?). Конечно, все это нужно покупать за заработанные в поисках монеты и энергию. Ну, а если их не хватает – пресловутый “in app purchase” вам в помощь:)

Зеркала Альбиона внимание к мелочам

Анимация и графика в приложении на пять с плюсом. Все очень красиво, включая мелкие детали. Наблюдать за старинным Лондоном живущем своей жизнью, с высоты птичьего полета, одно удовольствие.

Зеркала Альбиона внимание к мелочам

Да, и локации проработаны на отлично.

Зеркала Альбиона внимание к мелочам

Игра социально ориентирована и если у вас много друзей, то играть будет еще интереснее.

Зеркала Альбиона внимание к мелочам

Подведем итоги. Адская смесь получилась у Game Insight. К достоинствам я бы отнес интересный сюжет, замечательную графику, атмосферную музыку и занимательный геймплей. Разобраться с ходу здесь не получится. Чтобы не заблудиться, надо изначально внимательно следить за процессом и читать наставления персонажей.

В заключении предлагаю посмотреть небольшой демо-ролик игры, созданный мной специально для вас. Некоторые моменты были намеренно ускоренны, ведь основная идея здесь все-таки “поиск предметов”, а на это требуется время. Удачи!

ВИДЕО

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через: