Общий аккаунт ( обновлен 24 мая )   Форум
июля 17, 2013 Автор: iphone-gps.ru 2013-07-18

Google Maps обновились до версии 2.0

Google Maps обновились до версии 2.0

Здравствуйте, дорогие читатели! Сегодня хотелось бы обратить Ваше внимание на обновленные карты от Google, которые доступны в виде приложения для iPhone “Google Maps” версии 2.0. Признаюсь, что сама с момента покупки iPhone отдала предпочтение именно Google Maps. Но, в моем случае это было скорее субъективное решение – более привычно, удобно, проще, и даже, в какой-то мере, красивее, чем стандартное приложение “Карты “для iPhone. В принципе, приложение ничем особенным не отличается среди подобных и не выходит за рамки обычного для подобных приложений функционала.

По случаю выпуска обновления, предлагаю посмотреть, что же нового нам могут предложить Goole Maps. Пожалуй, наиболее значимым изменением является то, что теперь карты адаптированы под iPad и, как обещают разработчики, на планшетах Apple карты будут работать лучше, чем на планшетах других производителей. Скорее всего, это просто рекламный трюк, но все равно приятно.

Google Maps обновились до версии 2.0

Поиск альтернативных маршрутов – довольно интересное и немного необычное нововведение. Имеется в виду, что теперь карты будут предлагать не один вариант маршрута, а сразу несколько на выбор. И тут нам надо сказать спасибо сервису Wazе. Так же на картах показываются ДТП, пробки, камеры слежения и так далее.

Google Maps обновились до версии 2.0

За следующее нововведение разработчикам надо дать Нобелевскую премию:) Речь идет о функции навигации внутри зданий, это могут быть торговые центры, аэропорты, вокзалы и т.д. Вот так по-настоящему полезное и удобное дополнение! Правда, сейчас данный сервис доступен только в некоторых крупных помещениях (разумеется, не в России), но это только начало.

Google Maps обновились до версии 2.0

Google Maps обновились до версии 2.0

Заметно упростился дизайн приложения и сама навигация. На верхней панели теперь только строка поиска, меню и геолокация. Ваш запрос отражается в режиме реального времени на специальных вкладках , которые перехлестываются свайпами справо и влево. Так же теперь на картах отображаются места массовых скоплений людей и “туристических остановок”.

Google Maps обновились до версии 2.0

Google Maps обновились до версии 2.0

Ну и в заключении, стоит сказать об изменениях в системе рейтингов от Zagat – теперь все места, отражаемые на карте, оцениваются по стандартной пятибалльной шкале. И еще карты предусматривают систему бонусов – Google Бонусы – разработанные специально для тех, кто любит скидки и акции.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через: