В iOS 7 beta 5 появилась функция отслеживания местоположения пользователя

августа 9, 2013

В iOS 7 beta 5 появилась функция отслеживания местоположения пользователя

В минувший вторник, 6 августа, корпорация Apple выпустила пятую по счету бета-версию мобильной операционной системы iOS 7, финал которой намечен на сентябрь текущего года. В новой тестовой прошивке было обнаружено немало новых функций, одна из них – усовершенствованный Центр уведомлений.
Начиная с iOS 7 beta 5 в центре уведомлений отображается информация о часто посещаемых пользователем местах. Эту статистику можно просмотреть в разделе «Часто посещаемые места», найти который можно в «Системных службах» (меню «Приватность» – «Службы геолокации»).

Подобная функция обеспокоила некоторых пользователей, особенно на фоне недавнего скандала, связанного со шпионажем спецслужбами за рядовыми пользователями. Пользователи считают, что информация о часто посещаемых местах может попасть в руки злоумышленников, да и называют новую функцию еще одним способом вторжения в личную жизнь.

Если Вы также обеспокоены появлением геолокационного отслеживания в iOS 7, то Вы можете без труда отключить эту функцию. Для этого Вам необходимо перевести оба выключателя в «Часто посещаемых местах» в положение «Выкл». По умолчанию эта функция включена.

Кстати, скачать iOS 7 beta 5 и ознакомиться с ее особенностями можно здесь

Обсуждение

Группа iPhone-gps Вконтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через:


программы для iPhone в Контакте программы для iPhone в Facebook программы для iPhone в Twitter программы для iPhone RSS