Общий аккаунт ( обновлен 24 мая )   Форум
октября 17, 2013 iphone-gps.ru 2013-10-17

Ранний прототип сканера отпечатков пальцев iPhone 5s

Ранний прототип сканера отпечатков пальцев iPhone 5s

Одной из фишек нового флагманского смартфона iPhone 5s стал сканер отпечатков пальцев, встроенной в кнопку Home. Он был разработан совместно с инженерами из компании AuthenTec, которую Apple купила год назад. Они и показали нам ранний прототип датчика Touch ID.

Сооснователь стартапа AuthenTec Скотт Муди показал ранний прототип сканера отпечатков пальцев для iPhone 5s. Он выглядел достаточно внушительно и представлял собой большую коробку с квадратным датчиком. Изначально он назывался FingerLoc.

Ранний прототип сканера отпечатков пальцев iPhone 5s

Скотт Муди отметил, что первой компанией, увидевшей сканер отпечатков пальцев от AuthenTec, стала не Apple, как принято думать, а IBM. Однако американский чипмейкер устройством не заинтересовался. Связано это с тем, что в ходе презентации сканер допустил серьезную ошибку, приняв технического директора IBM за одного из инженеров AuthenTec, когда тот приложил палец для сканирования. И только потом сканер продемонстрировали руководству Apple, которая незамедлительно приобрела стартап вместе с его разработками и начала работу над созданием Touch ID.

По неофициальной информации, вслед за iPhone 5s сканер отпечатков пальцев также получат и новые планшеты – iPad пятого поколения и iPad mini второго поколения. Их официальный анонс пройдет 22 октября в Сан-Франциско.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через: