Общий аккаунт ( обновлен 11 сентября )   Форум
октября 21, 2013 2013-10-21

Эксперт: iPhone 5s мог бы определять настроение пользователя

Эксперт: iPhone 5s мог бы определять настроение пользователя

Новый флагманский смартфон iPhone 5s оборудован дактилоскопическим сканером Touch ID. Он считывает отпечатки пальцев пользователя и позволяет быстро разблокировать смартфон. Однако новинка могла не только считывать отпечатки, но и читать мысли пользователей. Об этом заявил глава компании Freescale Semiconductor Кайван Карими.

По словам Кайвана Карими, Apple могла бы «научить» смартфоны iPhone читать эмоции пользователей. Для этого потребовались лишь несколько недорогих сенсоров. Он утверждает, что в комплекте с сопроцессором M7 в iPhone 5s можно было встроить еще несколько сенсоров, общей стоимостью не более 50 центов. Эти сенсоры могли бы отслеживать пульс пользователя смартфона, потоотделение, анализировать эти данные и сопоставлять их с его физической активностью. После обработки этих показателей смартфон мог бы оценивать эмоциональное состояние своего владельца.

Кайван Карими уверен, что в ближайшее время смартфоны будут знать о нашем настроении и состоянии гораздо больше, чем наши близкие и друзья.

Эксперт отмечает, что сопроцессор M7 с дополнительными сенсорами обойдется Apple всего в 3,5 доллара. Причем, сейчас стоимость сопроцессора составляет 3 доллара.

Напомню, сопроцессор M7, установленный в iPhone 5s, позволяет отслеживать действия пользователя на основе показаний гироскопа, акселерометра и датчиков движения.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через:


ОБЩИЙ АККАУНТ

iJuice

Более 1700 приложений.
На сумму более 270 000 рублей.