Общий аккаунт ( обновлен 24 мая )   Форум
октября 23, 2013 iphone-gps.ru 2013-10-24

Shine – фитнес-трекер от Yota с поддержкой iPhone

Shine фитнес трекер от Yota с поддержкой iPhone

Сейчас многие компании активно интересуются рынком носимой электроники и пробуют свои силы в создании «умных» спортивных аксессуаров. Не отставать от мировых IT-гигантов решила и отечественная компания Yota, которая анонсировала продажу фитнес-трекер Shine с поддержкой iPhone. Производителем устройства является международная компания Misfit Wearables. Стоит отметить, что разработка Shine была профинансирована не банками или венчурными фондами, а обычными людьми через краудфандинговую платформу Indiegogo.

Shine представляет собой по-настоящему неубиваемый фитнес-трекер, который можно носить на руке как часы, используя специальный браслет. Также его можно носить где угодно при помощи браслета, кулона или зажима. Корпус устройства изготовлен из прочного, но легкого авиационного алюминия, который надежно защищен от ударов и попадания воды и пыли.

Shine предназначен для наблюдения за физической активностью пользователя. Он с помощью датчиков отсчитывает количество шагов, измеряет расстояние, которое преодолел пользователь, и даже рассчитывает калории, потраченные во время занятий спортом. Вся информация передается на мобильное устройство с установленным специальным приложением, которое подключается к трекеру посредством беспроводного интерфейса Bluetooth 4.0. Сейчас Shine совместим с iPhone 4S, iPhone 5, 5S и 5С, iPod 5, iPad 3 и iPad 4, но с 1 января производитель обещает добавить поддержку Android-устройств.

ВИДЕО

Компания Yota является официальным дилером Shine в России. Уже открт прием предварительных заказов на фитнес-трекер Shine. Его розничная стоимость составит 5 490 рублей, но при оформлении заказа до 1 ноября покупатели могут приобрести устройство за 4 900 рублей. Заказать устройство можно на официальном сайте компании-производителя здесь.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через: