ноября 1, 2013

Сравнение дисплея iPhone 5s с HTC One и Vivo Xplay 3S

Сравнение дисплея iPhone 5s с HTC One и Vivo Xplay 3S

Сейчас большинство производителей мобильных гаджетов участвуют в так называемой «гонке пикселей и диагоналей». Желая обогнать своих конкурентов, компании выпускают смартфоны с большими дисплеями и высокой плотностью пикселей. И сегодня эксперты решили сравнить два таких топовых коммуникатора – HTC One и Vivo Xplay 3S с iPhone 5s, Retina-дисплей которого признается одним из самых высококлассных на рынке.

Эксперты сравнили экраны трех смартфонов iPhone 5s, HTC One и Vivo Xplay 3S в увеличенном виде. При увеличении разница между размерами пикселей на каждом дисплее заметно бросается в глаза. Причем, это сравнение явно не в пользу Retina-дисплея.

Сравнение дисплея iPhone 5s с HTC One и Vivo Xplay 3S

Стоит отметить, что плотность пикселей Retina-дисплея, установленного в iPhone 5s, iPhone 5c и iPhone 5 составляет 326ppi. В случае с HTC One этот показатель находится на уровне 468ppi. А вот Vivo Xplay 3S «переплюнул» их всех. Его плотность пикселей на дюйм равна 515.

Правда, эксперты, опубликовавшие эту фотографию в социальной сети Sina Weibo, отмечают, что вряд ли простой пользователь на обычном расстоянии сможет заметить разницу в плотности пикселей и качестве картинки. По их мнению, «гонка пикселей» попросту бессмысленна.



Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через: