Общий аккаунт ( обновлен 24 мая )   Форум
ноября 6, 2013 Автор: iphone-gps.ru 2013-11-11

Activation Lock – как включить и пользоваться

Activation Lock как включить и пользоваться

Здравствуйте, уважаемые читатели! Сегодня мы с вами поговорим о совершенно новой функции, которая пришла вместе с уже не совсем новой iOS 7, а именно – Activation Lock. Activation Lock это запрет на активацию устройства сделанное самим пользователем. Такая возможность имеет как преимущества, так и недостатки. Итак что давайте поговорим об этом подробнее…

Включение Activation Lock

1) Нам нужно включить функцию “Найти iPhone”, а так же привязать телефон к этому сервису. Как это сделать, можете подробно узнать в этой статье.

Activation Lock как включить и пользоваться

2) Теперь, в случае утери телефона вы сможете активировать эту функцию на своем iPhone. Для этого нужно зайти в сервис iCloud (icloud.com) с компьютера, в раздел Find My iPhone. Открыть вкладку устройства. Там нужно выбрать ваш телефон. Вы увидите несколько опций, такие как: “Проиграть звук”, “Ввести устройство в режим Lost Mode” и “Стереть iPhone”. Последнее действие как раз и введет телефон в режим Activation Lock.

Activation Lock как включить и пользоваться

Activation Lock как включить и пользоваться

А в этот момент на iPhone

Activation Lock как включить и пользоваться

Activation Lock как включить и пользоваться

Даже после восстановления iPhone отменить активацию невозможно. Телефон требует пароль именно от того Apple ID, которым он был заблокирован.

Activation Lock как включить и пользоваться

Что же, вполне интересная функция, но давайте поговорим о её достоинствах и недостатках.

+ Плюсы

Из плюсов можно выделить такие вещи, как невозможность перепродажи устройства, так как если, не дай Бог, у вас украдут, либо вы потеряете ваш телефон, то можно просто заблокировать устройство, и никто больше не сможет воспользоваться вашим телефоном, так как оно прост превратится в “кирпич” без возможности восстановления.

- Минусы

А вот из минусов (да-да, они тоже есть). Если вы дали кому-нибудь данные от своего apple ID или пользуетесь общим аккаунтом и настроили службу “Найти iPhone” на него. То ваше устройство могут перевести в режим Activation Lock без вашего ведома прямо из iCloud.
Единственная возможность себя обезопасить это ввести секретные фразы для смены пароля apple ID. Но от стирания информации с телефона это не спасет.
По этому, прежде чем включать на ios 7 Activation Lock, убедитесь, что никто не имеет доступ к вашему аккаунту.

Как видите, всё делается очень просто, но вот стоит ли настраивать эту функцию, решать только вам.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через: