Общий аккаунт ( обновлен 24 мая )   Форум
февраля 26, 2014 iphone-gps.ru 2014-02-26

Опубликованы спецификации iBeacon для производителей Bluetooth-маячков

Опубликованы спецификации iBeacon для производителей Bluetooth маячков

Производители теперь не могут выпускать свои Bluetooth-маячки под брендом iBeacon без ведома Apple. Для этого им придется проходить обязательную сертификацию и давать подписку о неразглашении.

Как сообщает портал Beekn, вчера компания Apple опубликовала спецификации технологии iBeacon на официальном сайте Apple в разделе, посвященном программе Made For iPhone (MFi). Доступ к спецификациям и техническим особенностям уникальной технологии могут получить только производители, и то, только при условии подписания контракта о неразглашении.

Опубликованы спецификации iBeacon для производителей Bluetooth маячков

Известно, что требования, предъявляемые к маячкам, аналогичны тем, что распространяются на все аксессуары с поддержкой беспроводного интерфейса Bluetooth 4.0 LE (с низким уровнем энергопотребления). Новые требования не отразятся на функциональности ныне представленных на рынке геолокационных маячков.

Напомню, технология iBeacon была представлена компанией Apple в прошлом году на конференции WWDC 2013 и впервые появилась на устройствах на платформе iOS 7. Она позволяет расширить возможности геолокации и передавать на мобильные устройства Apple с помощью маячков информацию о каком-то конкретном продукте, а также упростить оплату товаров. Система iBeacon уже работает во всех розничных магазинах Apple Store в США.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через: