Общий аккаунт ( обновлен 24 мая )   Форум
июля 13, 2014 iphone-gps.ru 2014-07-13

Первое устройство Apple iBeacon прошло сертификацию в FCC

Первое устройство Apple iBeacon прошло сертификацию в FCC

Похоже, компания Apple в скором времени может выпустить новое устройство для взаимодействия с технологией iBeacon. Новинка, получившая название Apple iBeacon, уже прошла сертификацию в Федеральном агентстве по связи США (Federal Communications Commission — FCC).

Согласно схематичному изображению, которое прилагается к документации, Apple iBeacon представляет собой круглое устройство диаметром порядка 60 мм. Его принцип работы не уточняется, известно лишь, что он поддерживает интерфейс беспроводной передачи данных Bluetooth 4.0 LE с низким уровнем энергопотребления. Новинка уже была протестирована специалистами из компании Audix Technology и получила модельный номер A1573.

Сроки выхода на рынок нового устройства пока неизвестны. Но есть мнение, что оно дебютирует грядущей осенью и станет одной из составляющих системы умного дома, работающего с новым сервисом HomeKit.

Напомним, технология iBeacon основана на стандарте Bluetooth Low Energy и её поддержка появилась в представленной в прошлом году операционной системе iOS 7. Она работает на основе маломощных передатчиков, с помощью которых можно отправлять на мобильные устройства информацию о каком-либо продукте в случае, если пользователь находится в непосредственной близости от него.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через: