Общий аккаунт ( обновлен 14 февраля )   Форум
марта 6, 2014 iphone-gps.ru 2014-03-06

Разработчики умного кольца iRing собрали более 500 тысяч долларов

Разработчики умного кольца iRing собрали более 500 тысяч долларов

В конце февраля на онлайн-площадке Kickstarter был запущен любопытный проект – смарт-кольца Ring. Он оказался не только интересным, но и успешным. Судите сами, всего за полтора дня разработчикам удалось собрать всю необходимую для старта сумму, а это ни много ни мало 250 тысяч американских долларов.

Ring, как несложно догадаться из названия, это «умное» кольцо, которое позволяет управлять некоторыми функциями смартфона или планшета с помощью жестов. Для этого кольцо необходимо подключить к мобильному устройство через беспроводной интерфейс Bluetooth 4.0 LE с низким уровнем энергопотребления. Кроме того, Ring позволяет набирать текст, рисуя в воздухе пальцем буквы и цифры.

Разработчики умного кольца iRing собрали более 500 тысяч долларов

Кольцо Ring работает от встроенной аккумуляторной батареи. Ее заряда, как утверждают разработчики, хватит на выполнение одной тысячи жестов. Кольцо совместимо с iPhone, iPad, ПК, мобильными устройствами на Android, а также со смарт-часами и умными очками.

На момент публикации данной новости проект поддержали более 3300 пользователей, которые пожертвовали порядка 550 тысяч долларов. Финансирование проекта продлится до 4 апреля на площадке Kickstarter. В течение этого времени вы сможете поддержать разработчиков и заказать смарт-кольцо за 165-185 долларов. За доставку придется заплатить еще 15 долларов.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через: