Общий аккаунт ( обновлен 14 июня )   Форум
марта 7, 2014 2014-03-07

NeuroOn – маска для сна с поддержкой iPhone

NeuroOn маска для сна с поддержкой iPhone

На онлайн-площадке по коллективному сбору средств Kickstarter был запущен любопытный проект, который, безусловно, понравится многим пользователям, страдающим от недосыпа. NeuroOn это маска, позволяющая выспаться за считанные часы.

NeuroOn представляет собой маску для сна, в которую встроены датчики для измерения ряда показателей, в том числе следящие за мозговой деятельностью, движением глазных яблок и сокращением мышц лица.  Все эти данные передаются на iPhone посредством беспроводного интерфейса Bluetooth 4.0 LE с низким уровнем энергопотребления. Затем с помощью специальной программы составляется полифазная карта сна, на которой отмечается оптимальное время пробуждения с учетом того, во сколько пользователь лег спать.

NeuroOn маска для сна с поддержкой iPhone

Маска NeuroOn работает от встроенной аккумуляторной батареи. Ее заряда, как утверждается, хватит на 10 дней автономной работы. Для зарядки аккумулятора предусмотрен порт microUSB.

Как утверждают разработчики, использование уникальной маски позволит сократить продолжительность сна до двух-шести часов. Однако пользоваться NeuroOn постоянно всё же не рекомендуется.

Финансирование проекта окончено. Его поддержали без малого 2 тысячи пользователей, который пожертвовали почти 440 тысяч американских долларов, хотя для начала массового производства требовалось всего 100 тысяч.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через:


ОБЩИЙ АККАУНТ

iJuice

Более 1700 приложений.
На сумму более 270 000 рублей.