Общий аккаунт ( обновлен 10 апреля )   Форум
апреля 20, 2014

Обнаружен троян для джейлбрейкнутых iPhone

Обнаружен троян для джейлбрейкнутых iPhone

Спешим предупредить всех любителей джейлбрейка – специалистами был обнаружен серьезный троян, который крадёт информацию о Apple ID. Вирус ориентирован для взломанных мобильных устройств на iOS.

Обнаруженный вирус для джейлбрейкнутых гаджетов получил название «Unflod Baby Panda». «Подхватить» его очень просто – достаточно установить зараженное пиратское приложение. Как правило, все зараженные этим трояном программы располагаются в китайских репозиториях.

Сообщается, что вредоносная программа отслеживает исходящие SSL-соединение и перехватывает логин и пароль Apple ID владельца смартфона. Предположительно, затем вся эта информация передается на серверы, контролируемые злоумышленниками из Китая.

Удалить троян достаточно легко. Для этого следует зайти через iFile в папку /Library/MobileSubstrate/DynamicLibraries/Unflod.dylib и удалить зараженный файл. Однако эксперты считают, что самый надёжный способ избавиться от вируса – полностью восстановить систему, потеряв при этом и джейлбрейк.

Следует отметить, что троян «Unflod Baby Panda» не был замечен ни в одном мобильном приложении в App Store. За это, безусловно, надо благодарить цензоров Apple.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через:


ОБЩИЙ АККАУНТ

iJuice

Более 1700 приложений.
На сумму более 270 000 рублей.