Общий аккаунт ( обновлен 24 мая )   Форум
июня 8, 2014 iphone-gps.ru 2014-06-08

iPhone 6 получит поддержку беспроводной зарядки и технологии NFC

iPhone 6 получит поддержку беспроводной зарядки и технологии NFC

Сейчас Apple работает над созданием нового флагмана iPhone 6, выход которого ожидается грядущей осенью. Новинке прочат не только увеличенный экран и 64-разрядный процессор, но и поддержку технологии NFC и беспроводной зарядки аккумулятора. Об этом сообщает издание Venturebeat со ссылкой на собственные источники.

По данным издания, iPhone 6 действительно будет оборудован чипом Near Field Communication для осуществления бесконтактных платежей. В пользу этого говорит и то, что Apple не так давно получила патент на технологию, позволяющую производить мобильные платежи посредством подключения NFC. Однако это никак не вяжется со словами вице-президента Apple по продуктовому маркетингу Фила Шиллера, который около полутора лет тому назад раскритиковал в пух и прах эту технологию, заявив, что её с лёгкостью заменяет фирменное приложение Passbook.

Кроме того, источники издания сообщили, что ещё одной отличительной чертой iPhone 6 станет поддержка беспроводной зарядки. Ранее сообщалось, что беспроводную зарядку получат и новые умные часы iWatch и китайская компания уже предоставила Apple для тестирования катушки индуктивности, которые найдут своё применение в новых мобильных устройствах Apple.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через: