iPhone 6 может получить QHD-дисплей

июня 17, 2014

iPhone 6 может получить QHD дисплей

Вчера мы уже рассказывали о том, что один из пользователей обнародовал точные технические характеристики iPhone 6. Он сообщил, что новый флагман будет представлен в двух вариантах – с 4,7- и 5,5-дюймовыми экранами, разрешение которых будет равно 1704 х 960 точек. Однако у других источников несколько иная информация.

Тайваньские источники сообщили, что Apple решила не только существенно увеличить размер экрана iPhone 6, но и его рабочее разрешение. Причём, выбор пал на популярный нынче формат Quad HD (QHD), характеризующийся разрешением экрана 2560 x 1440 пикселей. Примечательно, что QHD-дисплей уже получил представленный недавно корейский флагман LG G3. Такой же экран прочат и премиальному смартфону Samsung Galaxy F, выход которого ожидается грядущей осенью примерно в одно времено с анонсом iPhone 6.

Следует отметить, что если эти слухи окажутся правдой, то iPhone 6 станет первым смартфоном Apple с поддержкой столь высокого разрешения. Но, надо сказать, что установка QHD-дисплея обязывает к установке более ёмкого аккумулятора и решению проблем со временем автономной работы, поскольку такие экраны отличаются не только чёткостью картинки, но и высоким уровнем энергопотребления.

Обсуждение

Группа iPhone-gps Вконтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через:


программы для iPhone в Контакте программы для iPhone в Facebook программы для iPhone в Twitter программы для iPhone RSS