Общий аккаунт ( обновлен 24 мая )   Форум
ноября 29, 2014 iphone-gps.ru 2014-11-29

Разработчик продемонстрировал скрытые возможности iPhone с помощью магнита

Разработчик продемонстрировал скрытые возможности iPhone с помощью магнита

Разработчик по имени Иво Леко (Ivo Leko) из Хорватии обнаружил скрытые возможности смартфонов iPhone и продемонстрировал их публике, разместив видеоролик на своём YouTube-канале. Для этого ему потребовался смартфон iPhone 4, лист бумаги и магнит.

С помощью такого нехитрого набора девелоперу удалось удалённо управлять небольшим объектом на дисплее смартфона. Он написал в Objective-C и C простое приложение и запустил его на iPhone 4. Это позволило бесконтактно управлять виртуальным объектом на экране смартфона с помощью магнита. К примеру, на видео можно увидеть, что iPhone 4 чувствителен к перемещениям магнитного бруска и объект на экране меняет своё местоположение вслед за ним. Причём, это действует при перемещении магнита не только в горизонтальной плоскости, но и в вертикальной. К примеру, когда магнит в руках разработчика поднимался над поверхностью, то объект на экране смартфона приобретал более бледный цвет и наоборот.

ВИДЕО:

Разработчик отмечает, что совершенно новый способ взаимодействия со смартфоном обеспечен благодаря встроенным во все iPhone магнитометру, акселерометру и микрофону. Основываясь на своём «открытии», он хочет создать открытое программное обеспечение, доступное для других разработчиков.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через: