Общий аккаунт ( обновлен 24 мая )   Форум
января 11, 2015 iphone-gps.ru 2015-01-11

Scanadu Scout: прибор, который измерит температуру, давление, пульс и ЭКГ и отправит на iPhone

Scanadu Scout: прибор, который измерит температуру, давление, пульс и ЭКГ и отправит на iPhone

На этой неделе в Лас-Вегасе прошла ежегодная международная выставка бытовой электроники CES 2015. В ней приняла участие компания Scanadu, которая привезла с собой интересные медицинские приборы, совместимые с iPhone.

Особый интерес вызвало устройство под названием Scanadu Scout. Это электронный прибор, который почти мгновенно определяет различные физиологические параметры, включая температуру тела, частоту сердечного ритма, уровень насыщения крови кислородом, частоту дыхания, ЭКГ, а также диастолическое/систолическое артериальное давление. Для этого достаточно прикоснуться Scanadu Scout ко лбу на несколько секунд. Затем все эти данные будут оправлены на специальное приложение в вашем iPhone.

ВИДЕО:

Ещё в 2013 году Scanadu Scout собрал на краудфандинговой платформе Indiegogo более 1,6 миллиона долларов. И до сих пор разработчики пытаются сертифицировать свой продукт в FDA (управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов в США) для начала доставки устройств клиентам. Пользователи, поддержавшие кампанию на Indiegogo, смогли заказать гаджет за 149-199 долларов.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через: