Apple представила тонкий 12-дюймовый MacBook

марта 9, 2015

Apple представила тонкий 12 дюймовый MacBook

Вот и отгремела сегодня в Сан-Франциско долгожданная мартовская презентация Apple. Со сцены центра искусств Йерба-Буэна (Yerba Buena Center for the Arts) генеральный директор компании Apple Тим Кук (Tim Cook) представил новый ультратонкий ноутбук, о котором источники говорили задолго до официального анонса.

Новый ноутбук, именуемый просто MacBook, получился тонким, лёгким и стильным. Он, как и новые iPhone и iPad, представлен в трёх расцветках: серебристой, тёмно-серой и золотой. Толщина его корпуса составляет всего 13,1 мм, что на 24% тоньше, чем корпус MacBook Air, до этого считающегося самым тонким лэптопом в линейке Apple. Весит ноутбук всего 900 граммов.

Apple представила тонкий 12 дюймовый MacBook

MacBook снабжён 12-дюймовым Retina-дисплеем, разрешение которого составляет 2304 х 1440 пикселей, а также процессором Intel Core M с тактовой частотой 1,1-1,2 ГГц и пассивной системой охлаждения (без вентялятора). За графику отвечает Intel HD Graphics 5300. Объём оперативной памяти в базовой конфигурации составляет 8 Гбайт, а ёмкость твердотельного накопителя SSD – 256 Гбайт. Также появился принципиально новый сенсорный трекпад под названием Force Touch, а разъёмы USB, DisplayPort, HDMI, VGA и питание объединены в один новый порт формата USB-C, который втрое меньше привычного USB-порта. А для подключения наушников выделен отдельный 3,5-миллиметровый разъём.

Apple представила тонкий 12 дюймовый MacBook

12-дюймовый MacBook поступит в продажу 10 апреля одновременно с обновлёнными MacBook Pro. Стоимость новинки составит 1299 американских долларов за базовую конфигурацию и 1599 долларов за версию с более быстрым процессором и увеличенным в два раза объёмом памяти.

Обсуждение

Группа iPhone-gps Вконтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через:


программы для iPhone в Контакте программы для iPhone в Facebook программы для iPhone в Twitter программы для iPhone RSS