Общий аккаунт ( обновлен 24 мая )   Форум
мая 18, 2015 iphone-gps.ru 2015-05-18

Coherent Navigation поможет Apple улучшить Карты

Coherent Navigation поможет Apple улучшить Карты

Американская корпорация Apple приобрела небольшую компанию Coherent Navigation из Сан-Франциско. Как ожидается, наработки стартапа помогут «яблочному» гиганту улучшить свой фирменный картографический сервис Apple Maps, ставший частью iOS в 2012 году.

Компания Coherent Navigation специализируется на разработке решений для GPS-навигации и является автором функции High Integrity GPS (iGPS), которая направлена на повышение точности и надёжности работы систем навигации. Именно этот факт мог стать решающим для сделки. Кроме того, не исключено, что Apple привлёк пакет патентов, которым владеет Coherent Navigation.

Не исключено, что обновлённый сервис Apple Maps с решениями Coherent Navigation мы увидим уже на июньской всемирной конференции разработчиков WWDC 2015, в рамках которой будут представлены операционные системы OS X 10.11 и iOS 9.

Добавим, что подробности сделки, равно как и её стоимость, нам пока неизвестны. Apple хранит молчание, а официальные представители Coherent Navigation подтвердили факт покупки, но раскрывать подробности оказались, что, впрочем, неудивительно.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через: