Общий аккаунт ( обновлен 18 августа )   Форум
мая 20, 2015 Автор: 2015-05-20

CounterSpy – назад в СССР

CounterSpy назад в СССР

Дебютировал оригинальный CounterSpy на консолях семейства PlayStation (PS3, PS4 и PS Vita) и был тепло принят игроманами, а значит портирование под мобильные операционные системы был вопросом времени. Перенесли игру на iOS и Android практически полностью, за исключением некоторых сюжетных ограничений: если в оригинале в CounterSpy соблюдался национальный нейтралитет, можно было выбирать миссии и в США и в СССР, то на мобильные системы перенесли только сюжетную линию бывшего Союза, компания в США недоступна. Хорошо это или нет, решать индивидуально вам…

CounterSpy назад в СССР

Над миром нависла новая угроза, две могущественные организации в погоне за статусом «Самая» организовали «конкурс», кому удастся снести с орбиты Земли ее единственный спутник – Луну. Единственный, кому под силу остановить человеческое безумие – профессиональный шпион на службе таинственной организации C.O.U.N.T.E.R. Добро пожаловать в полноценный порт консольного экшн-платформера CounterSpy.

CounterSpy назад в СССР

CounterSpy – это своеобразный экшн-платформер с мультяшной графикой и последовательным сюжетом.

Платформер линейный (2D), но с некоторыми оговорками: при стрельбе из-за укрытия камера меняет ракурс – интересное решение, удобно и необычно.

CounterSpy назад в СССР

Если вам поднадоела западная русофобия, не спешите отказывать себе в удовольствии приятно провести свободное время за игрой. Да, убийство русских солдат для наследников эпохи Советского Союза назвать делом приятным нельзя никак, но CounterSpy это прежде всего игра, без намека на какие-то серьезные философские размышления, просто не берите в голову происходящее, разминайте пальцы, развивайте моторику, навыки и тактическое мышление.

CounterSpy назад в СССР

Играть вы будете за профессионального шпиона, чьей задачей является предотвращение запуска ядерной ракеты с русской базы,

кража секретных документов и выведения из строя навигационного ПО. Задача только звучит привычно и просто, на самом деле реализовать ее будет сложновато с самого начала.

Расправится с охранниками есть несколько способов, сделать это можно тихо (ударом по голове или переломом шеи через захват сзади), либо при помощи огнестрельного оружия (новые виды и боеприпасы можно будет находить в охраняемых сейфах). Приоритетным для шпиона устранением остается бесшумная ликвидация. Если выстрелы услышат в соседнем помещении, будет повышен уровень общей боевой готовности, а это сделает охранников более бдительными. Иногда в одном помещении будут находиться сразу несколько охранников, устранить которых бесшумно не получится, но деваться некуда.

CounterSpy назад в СССР

Жаль, что игра недоступна на русском языке, брифинг и подсказки полезно было бы прочитать на родном для себя языке.

Но проблемой это назвать сложно, английский простой и понятный даже без словаря (если вы школе вашим вторым языком был именно он).

Несмотря на то, что перед нами линейный платформер, графика выглядит современно и органично, а иногда и забавно.

Управление достаточно сложное, жестов много: прыжок, бег, прицеливание, перезарядка огнестрельного оружия. Для освоения всех нюансов придется постараться, но время есть. Точнее, время в игре не ограничено, не нужно бежать сломя голову в страхе опоздать до запуска ракеты.

CounterSpy назад в СССР

Если вас застрелят, миссию придется начинать заново, контрольных точек и промежуточного сохранения в CounterSpy нет, еще один стимул быть точнее и осторожнее.

Порт CounterSpy на iOS получился ничуть не хуже оригинальной версии: перенесли графику, последовательность сюжета, управление и боевую систему. Если не вдаваться в размышления о целях, от игры можно получить удовольствие. В App Store CounterSpy продают недешево 279 рублей, но, на мой субъективный взгляд, игра того стоит. Игра уже есть в общем аккаунте.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через:


ОБЩИЙ АККАУНТ

iJuice

Более 1700 приложений.
На сумму более 270 000 рублей.