Общий аккаунт ( обновлен 4 августа )   Форум
июля 17, 2015 2015-07-17

Apple совместно с Samsung и сотовыми операторами готовят к запуску e-SIM-карты

Apple совместно с Samsung и сотовыми операторами готовят к запуску e SIM карты

В октябре прошлого года вместе с iPad Air 2 и iPad mini 3 компания Apple официально представила свою первую SIM-карту, позволяющую пользователям выбирать между тремя различными сотовыми операторами и менять их «на ходу». Почти сразу появились слухи о том, что такой же SIM-картой будут снабжены и следующие iPhone. И сегодня этому нашлось ещё одно подтверждение.

По сообщениям осведомлённых источников, сейчас компания Apple ведёт переговоры с операторами сотовой связи и другими производителям мобильных телефонов, чтобы принести этот тип SIM-карты для всех смартфонов. В рамках переговоров стороны обсуждают внедрение универсального стандарта для встраиваемых SIM-карт (e-SIM), который встроены непосредственно в смртфон и недоступны пользователю. эти идентификационные модули позволят абонентам подписаться на любой пакет услуг в любой сети, а затем в любое время при необходимости перейти к другому сотовому оператору.

Отмечается, что в переговорах участвуют такие сотовые операторы, как AT&T, T-Mobile US (дочерняя компания Deutsche Telekom), Vodafone, Orange, Etisalat, Hutchison Whampoa и Telefónica, а также южнокорейский производитель электроники Samsung. Это означает, что новая технология может стать реальным стандартом для iPhone и Android-смартфонов. Но произойдёт это не ранее 2016 года, когда будет утверждены все особенности e-SIM.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через:


ОБЩИЙ АККАУНТ

iJuice

Более 1700 приложений.
На сумму более 270 000 рублей.