Общий аккаунт ( обновлен 24 мая )   Форум
ноября 30, 2015 Автор: iphone-gps.ru 2015-12-01

This War of Mine – лучшая игра на выживание

This War of Mine лучшая игра на выживание

Трехмерные шутеры приучили нас к тому, что война – это круто: самое современное и разрушительное оружие, никаких проблем с продовольствием, ты герой-одиночка. Знай себе – «мочи». И в принципе, нам наплевать на то, что есть война для мирных жителей. Что им приходится переносить и как они выживают – не наша проблема. 11 bit studios предлагает нам качественно новый игровой опыт – выживание в осажденном городе, в максимально приближенных к реальности условиях. Думаете осилите?

This War of Mine лучшая игра на выживание

This War of Mine – это смесь стратегии и RPG в ограниченном двухмерном пространстве.

Вы управляете группой из трех случайно отобранных людей. Ваша задача состоит в том, чтобы все они выжили. Звучит просто, на деле игра достаточно сложная в том смысле, что придется контролировать не только физическое состояние каждого персонажа (голод, болезнь, ранения, усталость, сон), но и эмоциональное, например, депрессия. Последняя, кстати, превращает героя в почти бесполезную «тыкву», которой сложно управлять.

This War of Mine лучшая игра на выживание

В игре нет предыстории и по-началу трудно сориентировать где ты, кто ты и что тебе делать в первую очередь. По мере изучения полуразрушенного при оккупации убежища, ковырянию на помойке, поисках элементарных предметов (досок, набора инструментов, воды, гнилых овощей, таблеток и средств народной медицины), в мозгу начинает выстраиваться хоть какая-то последовательность.

This War of Mine лучшая игра на выживание

После того, как убежище изучено, собраны все предметы и разобраны все завалы, можно попытаться склепать обыкновенную кровать, чтобы ночью команда поодиночке смогла поспать и восстановить силы для нового дня, новых поисков продовольствия и медикаментов.

This War of Mine лучшая игра на выживание

Ограничений, как таковых в This War of Mine нет. Разрушенный город живет днем, обустраивать убежище также можно только днем. Ночь предназначена для отдыха, но так как за день отыскать необходимый минимум нельзя, каждую ночь нужно отправлять одного персонажа за пределы убежища на поиски и сбор ресурсов.

This War of Mine лучшая игра на выживание

Ресурсов в игре очень много. Сначала глаза разбегаются, не понимаешь зачем нужны скрутки сигарет, кофейные зерна или ботва от морковки. По мере обустройства жилища, конструирования элементов интерьера и кухни, понимаешь, что из зерен можно приготовить кофе, из овощей что-нибудь вкуснее испорченных помидор.

This War of Mine лучшая игра на выживание

Город оккупирован, в нем орудуют мародеры, поэтому даже мирные жители, охраняя свою дома, могут представлять опасность. Заходите в дом тихо, не бегите, не разбирайте завалы, все это создает шум, который может напугать хозяев и заставить их защищать свое имущество.

This War of Mine лучшая игра на выживание

Магазины и заброшенные школы, как правило, уже заняты вооруженными людьми, для которых человеческая жизнь не стоит куска хлеба. Они легко вас прикончат, в прямом смысле слова, и поживятся содержимым вашего рюкзака.

После смерти, персонажи не восстанавливаются, придется играть либо заново, либо обходиться теми, что остались в живых.

Убить команду может не только шальная пуля, но и голод, если его не утолить, и болезнь, если не лечиться. Вариантов развития событий очень много, будьте готовы к тому, что событий развернуться не так, как вы запланировали.

This War of Mine лучшая игра на выживание

This War of Mine настолько увлекательна, что на визуальное оформление и звук не обращаешь особого внимания, которые также достойны всяческих похвал и еще больше подчеркивают происходящее на экране устройства.

This War of Mine лучшая игра на выживание

This War of Mine стала выбором редакции App Store, что уже говорит о многом.

Совокупный рейтинг составляет почти полные 5 звезд и это при том, что стоит игра очень дорого – 899 рублей. Цена на мобильную версию практически не отличается от настольной для компьютеров Mac ($19,99 в Mac App Store против $14,99 App Store).

This War of Mine лучшая игра на выживание

Если вы любите свободу действий, цените сюжет, реалистичность и вас не пугают трудности, то This War of Mine для вас, нисколько в этом не сомневайтесь. Дорого, ну а что делать?! За удовольствие приходится платить – здесь оно того стоит. Игру также можно установить из общего аккаунта.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через: