Общий аккаунт ( обновлен 24 мая )   Форум
декабря 5, 2015 iphone-gps.ru 2015-12-05

Абоненты «Билайн» могут оплачивать покупки в iTunes со счёта телефона

Абоненты «Билайн» могут оплачивать покупки в iTunes со счёта телефона

Абоненты сотового оператора «Билайн», одного из представителей «Большой тройки», теперь могут оплачивать покупку цифрового контента в  App Store и iTunes со счёта телефона. Это избавит их от необходимости привязывать к Apple ID банковскую карту или использовать для оплаты подарочные карты iTunes Gift Card.

На этой неделе Apple внедрила новую платёжную функцию в российской версии iTunes, которая позволяет клиентам приобретать приложения, фильмы, музыку и книги, используя для оплаты личный счёт мобильного телефона. Правда, пока такая услуга доступна только абонентам «Билайн» (ВымпелКом), третьего по величине сотового оператора в России. Для того, чтобы оплатить покупку им достаточно в настройках аккаунта Apple выбрать в качестве метода оплаты «мобильный телефон». Для этого не требуется дополнительной регистрации или перезагрузки iPhone.

Добавим, что эта функция для абонентов «Билайн» появилась в России спустя месяц после того, как Apple заключила аналогичное соглашение с немецким сотовым оператором O2. А учитывая, что платёжный партнёр Apple, компания Boku, через которую и осуществляются платежи, имеет партнёрские отношения с десятками сотовых операторов по всему миру, новая платёжная инициатива iTunes появится и в других странах мира.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через: