Общий аккаунт ( обновлен 24 мая )   Форум
декабря 22, 2015 iphone-gps.ru 2015-12-22

Над камерой iPhone работают 800 специалистов

Над камерой iPhone работают 800 специалистов

Камеру iPhone неоднократно признавали самой лучшей в своём роде. Чтобы достичь такого результата, сотрудники компании Apple внедряют новые технологии и продолжают улучшать камеры iPhone. Как заявил в ходе недавнего интервью генеральный директор Apple Тим Кук (Tim Cook), сейчас над камерой iPhone работают порядка 800 человек.

По словам главы Apple Тима Кука, команда, занимающаяся разработкой основной и фронтальной камер iPhone, состоит из 800 инженеров и других специалистов. А руководит ими Грэхам Таунсенд.

Отмечается, что фотомодуль основной камеры iPhone 6s и iPhone 6s Plus состоит из 200 отдельных частей. Все камеры перед установкой проходят многоэтапное тестирование с имитированием различных условий съёмки – от яркого солнца до низкой освещенности в помещениях. Подобные испытаниям своим камерам устраивают и другие производители.

Напомним, Apple спустя несколько лет решила-таки увеличить разрешение основной и фронтальной камер iPhone. Представленные в сентябре 2015 года iPhone 6s и iPhone 6s Plus оснащаются 12-мегапиксельной основной и 5-мегапиксельной фронтальной камерами, тогда как их преемники довольствуются 8-мегапиксельной тыловой и 1,2-мегапиксельной фронтальной.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(1 голос, в среднем: 1)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через: