Общий аккаунт ( обновлен 3 сентября )   Форум
февраля 1, 2016 2016-02-01

Apple поглотила разработчика решений для обучения LearnSprout

Apple поглотила разработчика решений для обучения LearnSprout

Компания Apple с завидной регулярностью поглощает разнообразные технологические стартапы. На сей раз выбор Apple упал на молодую компанию LearnSprout из Сан-Франциско, специализирующуюся на разработке программного обеспечения для школ и других учебных заведений. Об этом со ссылкой на осведомлённые источники сообщило авторитетное издание Bloomberg.

Программное обеспечение LearnSprout позволяет отслеживать прогресс в обучении студентов, проводить тестирование и отслеживать результаты их учебной деятельности. ПО было ориентировано главным образом на пользователей Mac и PC, но после поглощения стартапа компанией Apple его технологии, вероятно, будут портированы и на iOS, поскольку в некоторых учебных заведениях iPad давно заменил учебники. А сама Apple по-прежнему активно продвигает iPad в образовательном и корпоративном сегментах. И программное обеспечение LearnSprout может побудить школы к использованию iPad в учебной программе.

К сожалению, подробности сделки не разглашаются. Неизвестна нам и сумма, которую Apple заплатила за LearnSprout. Представитель пресс-службы Apple ограничился стандартным комментарием.

Apple время от времени покупает небольшие технологические компании и мы, как правило, не обсуждаем наши цели или планы, – заявил Колин Джонсон (Colin Johnson), представитель Apple.

Добавим, что о поглощении LearnSprout стало известно сразу после того, как Apple приступила к публичному бета-тестированию операционной системы iOS 9.3, включающей в себя несколько новых образовательных возможностей для пользователей iPad.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через:


ОБЩИЙ АККАУНТ

iJuice

Более 1700 приложений.
На сумму более 270 000 рублей.