Общий аккаунт ( обновлен 24 мая )   Форум
февраля 9, 2016 iphone-gps.ru 2016-02-09

Пользователи iPhone готовят коллективный иск против Apple

Пользователи iPhone готовят коллективный иск против Apple

На прошлой неделе от пользователей iPhone на зарубежных профильных форумах стали поступать жалобы на появление неисправимой «ошибки 53» при обновлении до iOS 9. Она возникала в случае, если iPhone был отремонтирован в неавторизованном ремонтном сервисе с заменой кнопки Home или другого компонента, влияющего на работу сканера отпечатков пальцев Touch ID. Возмущённые пользователи готовятся подать коллективный иск в суд против Apple.

Коллективный иск против Apple готовит юридическая контора из Сиэтла. Они приглашают присоединиться к нему всех пострадавших от ошибки пользователей. Адвокаты уверены в успешном исходе дела, отмечая, что действия Apple противоречат действующему на территории США законодательству по защите прав потребителей. Компания, по их мнению, намеренно препятствует пользователям, навязывая свои услуги по ремонту мобильных устройств. Как правило, ремонт в авторизованном сервисе обходится намного дороже, чем в обычной ремонтной мастерской.

Аналогичного мнения придерживается и адвокат из Великобритании, который также готов судиться с Apple.

Кстати, сама Apple называет «ошибку 53» не иначе как необходимой мерой безопасности для защиты клиентов. И всем пользователям, столкнувшимся с проблемой, она рекомендует обратиться в свою службу технической поддержки.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через: