Общий аккаунт ( обновлен 30 октября )   Форум
февраля 15, 2016 iphone-gps.ru 2016-02-15

Как вернуть к жизни iPhone, убитый перестановкой даты

Как вернуть к жизни iPhone, убитый перестановкой даты

На прошлой неделе мы уже сообщали о том, что iPhone, iPad и даже iPod touch на 64-битном процессоре можно превратить в «кирпич» простой перестановкой даты на 1 января 1970 года. Всем пострадавшим от перестановки даты рекомендуется обратиться в техподдержку Apple или авторизованный сервисный центр. Если гарантийный срок iPhone или iPad не истёк, то вы можете сдать его в ремонт по гарантии совершенно бесплатно. Кроме того, найден способ восстановить их работу самостоятельно в домашних условиях.

Тем, чьи iPhone и iPad пострадали от перестановки дат, предлагается отсоединить аккумуляторную батарею и присоединить вновь, в результате чего счётчик секунд сбрасывается, устанавливается нейтральный часовой пояс и мобильное устройство можно спокойной перезагрузить, восстановив его работу. Также некоторым помогла полная разрядка аккумулятора с последующей подзарядкой.

Напомним, о проблеме, вызванной перестановкой даты, заговорили на прошлой неделе. Ей подвержены все iPhone, iPad и iPod touch с 64-битными процессорами (A7, A8, A9, A8X и A9X), работающие на iOS 8 и 9. После перестановки даты на 1 января 1970 года устройства перестают отвечать и вернуть их к жизни не получается ни одним из общеизвестных способов, таких как Hard Reset (одновременно нажатие кнопок питания и Home) или восстановление ОС через iTunes.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через:


ОБЩИЙ АККАУНТ

iJuice

Более 1700 приложений.
На сумму более 270 000 рублей.