Общий аккаунт ( обновлен 24 мая )   Форум
февраля 21, 2016 iphone-gps.ru 2016-02-21

Число пострадавших от перестановки даты iPhone и iPad растёт

Число пострадавших от перестановки даты iPhone и iPad растёт

На прошлой неделе мы уже сообщали о том, что любой iPhone и iPad на 64-битном процессоре можно превратить в «кирпич» простой перестановкой даты в Календаре. Чтобы вывести из строя устройство, достаточно переставить дату с текущей на 1 января 1970 года. При этом реанимировать гаджет самостоятельно проблематично, поскольку для этого требуется извлечь встроенную батарею. А потому сейчас в сервисных центрах наблюдается наплыв клиентов, столкнувшихся с данной проблемой.

Для того, чтобы вернуть пострадавший iPhone или iPad к жизни, требуется вынуть аккумуляторную батарею и переподключить её вновь. Такую услугу оказывают многие сервисные центры. Цена вопроса – в среднем две тысячи рублей.

Сотрудники отечественный сервисных центров отмечают, что количество обратившихся к ним с подобной проблемой пользователей исчисляется десятками. Причём, если одни, зная обо всех последствиях, осознанно шли на риск, то другие стали жертвами обмана. Так, сейчас в Сети активно распространяется ложная информация о том, что если переставить дату на 1 января 1970 года, то после перезагрузки появятся новые шрифты в стиле хиппи, а также обои со старым логотипом Apple.

Добавим, что компания Apple признала существование проблемы, связанной с перестановкой даты, и даже пообещала исправить её в следующем обновлении прошивки.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через: